Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 34 пожара, жертвами огненной стихии стали три человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 14 по 20 декабря, на территории ЛНР ликвидировано 34 пожара, на которых погибли три человека, еще трое пострадали", - говорится в сообщении.

14 декабря при ликвидации пожара на частном подворье на улице Освобождения в Красном Луче в жилой комнате на полу было обнаружено обгоревшее тело 79-летнего пенсионера. Предполагаемая причина возгорания - нарушение при монтаже печного отопления.

Вечером 14 декабря пожарные обнаружили тело женщины во флигеле на улице Красноармейской в Антраците. Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении.

Вечером 15 декабря в результате пожара в многоквартирном доме по улице Лизы Чайкиной в Луганске погиб 36-летний мужчина. Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк информировал, что площадь пожаров, произошедших в Республике на открытой местности в этом году, достигла почти девять тыс. га. В целом же количество пожаров с начала 2020 года в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель.   

Выбор редакции