Пожары на минувшей неделе унесли жизни двух жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 59 пожаров, жертвами огненной стихии стали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

"За минувшую неделю, с 18 по 24 мая, на территории ЛНР ликвидировано 59 пожаров, на которых погибли два человека, еще четверо пострадали", - говорится в сообщении.

Так, вечером 19 мая в службу 101 Луганска поступило сообщение о загорании в частном доме на улице Рижская. Там пожарные обнаружили значительно поврежденное огнем тело хозяйки жилья.

"Погибшая при жизни злоупотребляла алкоголем, порядок не поддерживала, постоянно курила в доме и бросала окурки на пол. Предполагаемая причина пожара - неосторожность женщины при курении", - пояснили в МЧС.

Вечером 20 мая пожарные Луганска выехали на ликвидацию пожара в частном доме на улице Обводная. В доме наблюдалось сильное задымление, в одной из комнат огнеборцы обнаружили женщину лет 60, которая в полубессознательном состоянии ползла к выходу. Пострадавшую с диагнозом "ожог верхних дыхательных путей, ожоговый шок" незамедлительно госпитализировали в реанимационное отделение Луганской республиканской клинической больницы (ЛРБК). В другой комнате на горевшей кровати находился значительно поврежденный огнем труп пожилого мужчины.

"Личности обоих устанавливаются. Со слов соседей, женщина якобы является хозяйкой жилья, мужчина около пяти лет был прикован к постели, оба злоупотребляли алкоголем и курили в доме. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении", - рассказали в Министерстве.

Напомним, за минувшую неделю, с 11 по 17 мая, на территории ЛНР ликвидировано 34 пожара, на которых два человека погибли, одного спасли. 

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Ранее заместитель министра по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР, полковник службы гражданской защиты Валерий Вихтар сообщал, что с начала 2020 года по состоянию на 25 марта на пожарах в Республике погибли более 30 человек

Выбор редакции