Поздравление с Днем ВДВ официального представителя Народной милиции ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко поздравил с профессиональным праздником ветеранов воздушно-десантных войск (ВДВ), принявших участие в защите Луганской и Донецкой Народных Республики от украинской агрессии.

"Несмотря на вооруженное противостояние, сегодня, 2 августа, от Народной милиции ЛНР и от себя лично, хотелось бы поздравить жителей Луганской и Донецкой народных Республик, всех тех, кто имеет отношение в воздушно-десантным войскам, с праздником – Днем ВДВ", - поздравил он.

"Ни для кого не секрет, что воины-"афганцы", десантники, которые принимали участие в других вооруженных конфликтах, стали первыми на защиту наших Республик, сыграли немаловажную роль в их становлении и укреплении как государства. Лозунг "Никто, кроме нас!", как нельзя кстати вписался в наши суровые будни и события, которые сейчас происходят на территории непокоренного Донбасса", - отметил майор.

"Настоящие воины, которых не удалось сломить даже в самых ожесточенных боях, стали "костью в горле" для украинских карателей, и не дали олигархическим кланам поглотить нашу многострадальную землю. Многие отдали свою жизнь для светлого будущего следующих поколений. И даже в этот светлый праздник не все десантники смогут отпраздновать свой день, поскольку сейчас стоят на защите рубежей своего государства", - подчеркнул Марочко.

"Ну, а для украинских властей хотелось бы сказать, чтобы они более тщательней проводили декоммунизацию: сняли со своих так называемых "десантников" голубые береты и тельники, убрали лозунг с флага, поскольку они опозорили и осквернили гордое имя Василия Моргелова. Эти регалии были заработаны потом и кровью советских солдат в далеком коммунистическом прошлом одной большой единой страны. Это не ваш праздник!", - обратился представитель Народной милиции.

"А для тех, кто не пошел на поводу националистов, не опозорил гордое имя десантника - с праздником! Слава ВДВ!", - добавил майор.

Напомним, вечером с 17.00 до 19.00 в сквере имени Героев "Молодой гвардии" состоится праздничный концерт, посвященный Дню ВДВ. На сцене выступят военный духовой оркестр, музыкальный ансамбль Народной милиции ЛНР "Новороссия". В парке также пройдет показательные выступления роты почетного караула.

Днем рождения ВДВ СССР считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа для выполнения тактических задач отделение из 12 человек было десантировано из самолета на парашютных системах. С этого момента войны-десантники участвовали во всех конфликтах, где требовалась защита интересов Родины и мирной жизни граждан.

 

Выбор редакции