Поздравление профсоюзов ЛНР с Днем энергетика

Официально 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, работники и ветераны энергетики!

Примите искренние и самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика и со знаменательной датой – 100-летием со дня принятия Плана ГОЭЛРО!

День энергетика – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь трудному, но очень важному делу – давать людям тепло и свет. По праву это день признания заслуг энергетиков, труд которых создает основу для стабильной работы промышленности, сельского хозяйства, организаций и учреждений. В сложных условиях вы, дорогие коллеги, несете людям энергию созидания и развития, энергию любви, тепла и света. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году, когда работа энергетиков наиболее заметна.

Энергетиков всегда отличали сознательность и дисциплина, присущие людям профессии, притягивающей к себе самых надежных профессионалов, на плечах которых лежит огромная ответственность. Вот и сегодня мы с вами переживаем очень непростое время. В условиях целого ряда ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции в свой профессиональный праздник вы находитесь на посту, обеспечивая бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

Спасибо вам за то, что в экстремальных условиях проявляете мужество и выдержку. Благодаря слаженной и четкой работе энергетиков в наших домах есть свет и тепло, без которых просто невозможно представить наш быт. Энергетика – это еще и работа станков, механизмов, выплавка стали, добыча угля и движение поездов, это – жизнь!

Мы уверены, что вы и в дальнейшем будете проявлять высокую ответственность, самоотдачу, успешно будете претворять в жизнь все намеченные планы по обеспечению жителей Республики светом и теплом. Глубоко убеждены, что ваш труд всегда будет востребован, вам хватит выдержки и терпения выстоять, сохранить потенциал энергетического комплекса и его персонал.

В этом году исполняется 100 лет со дня принятия Плана ГОЭЛРО – единого плана развития народного хозяйства на основе всеобщей электрификации страны, реализация которого позволила совершить грандиозный переход к качественно новой экономике и обеспечить новый уровень жизни населения страны. Вспоминая о том знаковом времени, хотим пожелать работникам отрасли хранить память и быть достойными трудового подвига ваших предшественников. С особыми словами благодарности обращаемся к ветеранам отрасли: успехов вам и благополучия, крепкого здоровья на долгие годы!

Уважаемые друзья! В день вашего профессионального праздника, в канун Нового года разрешите передать искренние слова благодарности за ваш тяжелый, но крайне важный для Республики труд. От чистого сердца желаем вам новых профессиональных взлетов и достижений, крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, оптимизма, достатка и уверенности в завтрашнем дне. Пусть не покидает вас надежда, а тепло ваших сердец и преданность профессии всегда согревают людей!

 

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР

Игорь Рябушкин

Председатель профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности ЛНР

Вячеслав Кузнецов 

Выбор редакции