Поздравление министра культуры, спорта и молодежи ЛНР с Днем работника культуры

Официально 

Дорогие деятели культуры и искусства, коллеги!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры Луганской Народной Республики!

Работники библиотек, музеев и клубов, народные таланты и профессиональные актеры, музыканты, художники, писатели и поэты, – все вы посредством своего таланта и кропотливого труда приобщаете людей к сокровищам мировой культуры, истинным духовным и нравственным ценностям.  

Как верно подметил когда-то русский писатель Константин Паустовский, "сердце, воображение и разум – вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой". И действительно, театр и музыка несут со сцены любовь к прекрасному, веру в людей, стремление сделать жизнь лучше. Библиотеки учат постижению накопленной веками человеческой мудрости, музеи – любви к родной истории, уважению к памяти предков и их достижениям. Самодеятельное народное искусство помогает реализовать скрытые в каждом из нас творческие задатки, учит трудолюбию и вере в себя, помогает сохранять народные традиции. Школы эстетического воспитания растят юные таланты, прививают молодому поколению вкус и стремление к гармонии.

Ваша миссия прекрасна и благородна. Свои знания, профессиональное мастерство и творческие искания вы посвящаете людям, привносите в нашу жизнь красоту, вдохновенье и радость, наполняете ее традиционными смыслами.

Большое спасибо вам за безграничную преданность призванию, неиссякаемый энтузиазм и муки творчества, за терпение и великодушие, которыми вы щедро делитесь со всеми.

От души желаю вам новых ярких творческих проектов, успеха и признания у публики. Пусть вдохновение и удача сопутствуют всем вашим начинаниям! Душевной гармонии, благополучия и здоровья вам и вашим близким!

 

С уважением,

министр культуры, спорта и молодежи ЛНР

Дмитрий Сидоров

Выбор редакции