Поздравление главы администрации Луганска Манолиса Пилавова с Днем города

Официально 

Дорогие луганчане!

В эти сентябрьские дни наш родной город празднует 221-ую годовщину со дня основания.

Пережив революции и войны, вновь и вновь отстраивая родной город, луганчане создавали летопись истории Луганска, полную ратных и трудовых подвигов. Проявляя удивительную стойкость и мужество, трудолюбие и силу духа, многие поколения наших земляков закаляли луганский характер.

Такими жители Луганска остаются и сегодня, несмотря на пережитые испытания и боль потерь. Своим самоотверженным трудом луганчане каждый день признаются в любви к своей малой родине и клянутся ей в верности.

Мы научились по-новому ценить душевные качества людей и красоту луганских улиц и скверов, радоваться цветению роз, плеску фонтанов и огням восстановленного цирка. Мы смело смотрим в будущее и строим масштабные планы. Приобретаем новых друзей и деловых партнеров. Мы твердо знаем, какой город хотим подарить нашим детям.

Сегодня, как никогда, мы убеждены - Луганск достоин быть столицей и вдохновлять на труд, на подвиг и на стихотворную строку многие поколения луганчан!

Я испытываю искреннюю гордость за то, что я - луганчанин. Хранить и созидать историю родного Луганска - дань уважения нашим предкам и наш долг перед грядущими поколениями.

В эти праздничные дни я хочу выразить вам, жители дважды орденоносного Луганска, и нашим друзьям в разных городах мира, слова искренней благодарности за поддержку, за чувство надежного плеча, за неподдельный патриотизм!

От души поздравляю Вас с нашим общим праздником! Мира, благополучия, любви и добра в каждый дом! Созидания и процветания нашему городу!

С днем рожденья, Луганск!

Выбор редакции