Попытка незаконного перемещения валюты завершилась конфискацией 40 тыс. долларов – ГТК ЛНР

Попытка незаконного перемещения валюты через государственную границу завершилась уголовным делом, штрафом и конфискацией денежных средств, в результате чего в доход Республики поступили 40 тысяч долларов США и две тысячи рублей. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник контрольно-методического отдела оперативного управления департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Дмитрий Нечаев.

Он отметил, что в прошлом году сотрудниками ГТК ЛНР был выявлен факт незаконного перемещения денежных средств через государственную границу с изъятием 50 тысяч долларов США и двух тысяч рублей.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 233 Уголовного кодекса ЛНР и передано в суд", – сообщил Нечаев.

"По приговору Краснодонского городского районного суда ЛНР, вступившему в законную силу в мае 2018 года, обвиняемый признан виновным в совершении преступления и подвергнут штрафу в размере 72 тысячи рублей с конфискацией денежных средств в сумме 40 тысяч долларов США и двух тысяч рублей, которые в июне 2018 года обращены в доход государства", – рассказал представитель Госкомтаможни.

Выбор редакции