Полная версия посвященного войне на Донбассе сборника стихов "Ожог" размещена в Интернете

Сборник стихов "Ожог", посвященных всем жителям и защитникам Донбасса, вышел в московском издательстве "Вече". В числе авторов сборника - пять поэтов Союза писателей ЛНР. Читателям стала доступна и полная Интернет-версия издания.

Создание сборника и участие в нем поэтов Луганской Народной Республики обсуждалось в январе 2015 в ходе визита представительной писательской делегации в ЛНР. Тогда в составе делегации Луганск посетил один из создателей сборника, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Кирюшин. К весне этот достаточно масштабный проект был успешно реализован.

"Боль и надежда – два этих слова определяют атмосферу поэтического сборника. Стена отчуждения, умело возведенная внешними силами между Россией и Украиной, не может не отзываться болью в сердцах людей, не оболваненных пропагандой. А надежду даёт наша общая история, в том числе и победа в Великой Отечественной войне", – отмечает редколлегия сборника.

"Наш Союз принял активное участие в формировании поэтического сборника еще на этапе его обсуждения", – рассказал ЛуганскИнформЦентру секретарь Союза писателей ЛНР Андрей Чернов.

"В книгу вошли стихотворения луганчан Елены Настоящей, Александра Сигиды, Светланы Сеничкиной, Елены Заславской и Марка Некрасовского. Тираж издания составил одну тысячу экземпляров, что для поэзии по нынешним временам - очень и очень хорошо", – отметил он.

Выбор редакции