Почти 97 тыс. жителей Республики прошли бесплатную вакцинацию против гриппа

Почти 97 тыс. жителей Республики уже прошли бесплатную вакцинацию против гриппа в рамках начатой 18 сентября прививочной компании. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщила и.о. заместителя председателя Совета министров Наталья Тихонская.

"Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Луганской Народной Республики на 46-й неделе ниже эпидемического порога на 11%", - отметила она.

"С целью профилактики гриппа за неделю вакцинировано 1 689 человек, с начала эпидемического сезона по заболеваемости гриппом и ОРВИ начата прививка и на сегодняшний день привито против гриппа 96 973 человека, в том числе 15 721 медицинский работник, 10 432 работника учебно-воспитательной сферы и 7 553 работника сферы обслуживания", - рассказала Тихонская.

Напомним, ранее в администрации Луганска сообщали, что более 24 тыс. горожан уже прошли бесплатную вакцинацию против гриппа в рамках начатой 18 сентября прививочной кампании, к участию в которой Министерство здравоохранения ЛНР призвало жителей Республики.

Главный врач городской детской больницы №2 Луганска Анна Доброхотова сообщала, что вакцинация против гриппа началась в лечебных учреждениях столицы Республики 18 сентября.

Напомним, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по детской иммунологии Александр Гречаник сообщал, что благодаря вакцине, доставленной в составе гумконвоя МЧС России, в эпидсезон 2016-2017 годов прививку от гриппа получили почти 104 тыс. жителей Республики.

Выбор редакции