Более 30 спортсменов приняли участие в чемпионате ЛНР по боулингу в Луганске (ФОТО)

Спорт

Финальный этап чемпионата ЛНР по боулингу и церемония награждения победителей и призеров турнира прошли в столичном торгово-развлекательном центре (ТРК) "Космос". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Федерации боулинга Луганщины Александра Кашпарова.

"Состоялся заключительный восьмой этап чемпионата ЛНР 2019 года по боулингу. Участвовали 17 спортсменов. Всего в чемпионате участвовали 34 спортсмена", - рассказал он.

В финальном этапе победителем среди мужчин стал Александр Чужбойский с результатом в 177 очков, второе место занял Юрий Кондауров, на счету у которого 140 очков, а бронзовым призером стал Петр Бережной, заработавший 131 очко.

Среди женщин победила Наталья Чужбойская с результатом 170 очков, серебряным призером стала Елена Алдушина, выигравшая 131 очко, а на третьем месте оказалась Татьяна Ермолаева с результатом в 124 очка.

В парном зачете среди мужчин лучшими стали Карен Асирбабаян и Александр Чужбойский, выигравшие 191 очко, на втором месте оказались Артем Абашкин и Борис Дригода с результатом в 189 очков, а третье место досталось Александру Карпенко и Андрею Можейко, заработавшим 125 очков.

В парном зачете среди женщин с результатом в 132 очка лидерами стали Елена Алдушина и Наталья Чужбойская, серебро досталось Татьяне Ермолаевой и Ирине Рубинской, у которых 131 очко.

Среди пар-микс победили завоевавшие 174 очка Петр Бережной и Ирина Рубинская, второе место заняли Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева с результатом в 140 очков, а на третьем месте оказались Александр и Наталья Чужбойские, на счету у которых 121 очко.

"По итогу всех этапов и набранных рейтинговых очков состоялась церемония награждения победителей чемпионата ЛНР-2019 с вручением кубков, медалей и грамот", - сказал Кашпаров.

Так, по итогам чемпионата среди мужчин победу одержал Петр Бережной, серебряным призером стал Юрий Кондауров, а третье место досталось Александру Кашпарову.

Среди женщин лучшей стала Татьяна Ермолаева, второе место завоевала Наталья Чужбойская, а бронза досталась Елене Алдушиной.

В парном зачете среди мужчин лидировали Александр Кашпаров и Юрий Кондауров, второе место заняли Карен Асирбабаян и Александр Чужбойский, а третье – Артем Абашкин и Борис Дригода.

В парном зачете среди женщин лучшими стали Татьяна Ермолаева и Ирина Рубинская, серебро завоевали Наталья Чужбойская и Елена Алдушина, третье место заняли Ольга Дригода и Валерия Петрина.

Среди смешанных пар первое место завоевали Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева, второе – Юрий Кондауров и Елена Алдушина, а третье – Александр и Наталья Чужбойские.

"Поздравляю всех призеров чемпионата и желаю успешных игр и побед в турнирах ДНР и городах России в будущем 2020 году", - сказал Кашпаров.

Он поблагодарил МКСМ "за поддержку этого увлекательного вида спорта".