Почти 100 выпускников заканчивают школы Луганска с золотыми и серебряными медалями – мэрия

Общество 

Почти 100 выпускников заканчивают школы Луганска с золотыми и серебряными медалями в 2018-2019 учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко.

"Прошли праздники Последнего звонка, все было на достаточно высоком уровне. Окончили школу 2 139 девятиклассников, 1 299 одиннадцатиклассников. 90 медалистов в 11-х классах", - рассказала она.

Начальник управления уточнила, что среди выпускников-медалистов 76 получат золотые медали, еще 14 – серебряные. Кроме того, 95 луганчан с отличием окончат девятый класс.

"Выпускники, желающие сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ), выехали на территорию Российской Федерации. Сегодня экзамены по географии и литературе", - сообщила Кияшко.

"Завтра состоятся экзамены в девятых классах – это диктант с творческим заданием, а 30 мая одиннадцатиклассники напишут сочинение", - добавила она.

Напомним, в 2017-2018 учебном году с золотыми и серебряными медалями общеобразовательные школы ЛНР окончили 359 юношей и девушек.

Выбор редакции