ПФ ЛНР принял почти 6 тыс. заявлений на получение пенсий от женщин, достигших 55 лет

Пенсионный фонд ЛНР за две недели января принял почти 6 тысяч заявлений на получение пенсий от женщин, достигших 55 лет. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева.

"С учетом пятницы (15 января 2016 года – примечание ЛИЦ) уже по факту почти 6 тысяч заявлений (от женщин, достигших 55-летнего возраста – примечание ЛИЦ) мы приняли", - отметила Васильева.

Она напомнила, что, начиная с 4 января, органы Пенсионного фонда заняты приемом документов у женщин по выходу на пенсию в 55 лет.

"Хочу сразу заметить, что это выход на пенсию не только женщин, которые в январе достигли 55 лет, это женщины, которые уже сегодня имеют возраст 56 и 57 лет и не имели права на пенсию, поскольку у нас был выход на пенсию в 56 лет и 6 месяцев до этого года", - подчеркнула глава фонда.

Она отметила, что сотрудники Пенсионного фонда ежедневно мониторят прием документов.

"Сейчас где-то в среднем 500 человек по Республике каждый день сдают документы", - сообщила Васильева.

"Первая выплата пенсии с доплатой января пойдет в феврале текущего года", - подчеркнула она.

Напомним, ранее Пенсионный фонд ЛНР сообщал, что за первые четыре дня работы в 2016 году принял свыше 4 тыс. заявлений на получение пенсии от женщин, достигших 55-летнего возраста.

Кроме того, глава фонда Татьяна Васильева отмечала, что жители Республики, подавшие заявления на оформление пенсии в январе, получат в феврале выплаты сразу за два месяца - за январь и февраль.

Выбор редакции