Первый съезд ОД "Луганский экономический союз" состоялся в Луганске

ЛЭС 

Первый съезд общественного движения "Луганский экономический союз" состоялся сегодня в Луганске.

На съезд прибыло 300 делегатов из всех городов и районов Луганской Народной Республики.

"Численность членов "Луганского экономического союза" сейчас составляет почти три тысячи человек. Это представители экономического сектора ЛНР – руководители предприятий различных форм собственности, состоявшиеся профессионалы, представители трудовых коллективов, готовые работать на созидание и становление экономики молодой Республики", – отметила председатель движения Зинаида Наден.

По ее словам, первоочередными задачами "ЛЭС" сегодня являются создание эффективных налоговой и банковской систем на территории ЛНР, развитие импортного и экспортного рынков, восстановление предприятий, шахт, агропромышленного комплекса и других объектов промышленной инфраструктуры.  

На съезде сформированы рабочие органы общественного движения. По единогласному решению депутатов, его исполнительный комитет возглавил депутат Народного Совета Олег Акимов.

В состав Республиканского совета движения, по решению съезда, вошли 28 человек: 14 депутатов Народного Совета от "ЛЭС", а также руководители территориальных отделений в городах и районах.

Делегаты также приняли решение о проведении съезда в два этапа. Следующий этап будет посвящен выдвижению кандидатов для предстоящей избирательной кампании на территории ЛНР.

Напомним, общественное движение "Луганский экономический союз" приняло участие в состоявшихся в ноябре 2014 года республиканских парламентских выборах, по результатам которых депутатами Народного Совета ЛНР избраны 14 представителей промышленного и предпринимательского комплекса Луганщины. В условиях продолжающихся со стороны ВСУ попыток нарушить мирное развитие Республики ОД "Луганский Экономический Союз" продолжает работу по консолидации усилий для созидания экономики ЛНР.

Выбор редакции