Первая тысяча юных луганчан побывала на новогоднем празднике в столичном ДК имени Ленина (ФОТО)

Первая тысяча юных жителей столицы Республики – детей-инвалидов, сирот и находящихся под опекой – побывала сегодня на новогоднем празднике в луганском Дворце культуры имени Ленина.

Мероприятия проводятся по инициативе мэра Луганска Манолиса Пилавова и под патронатом главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"По традиции, сегодня, в День святого Николая, мы начинаем свой предпраздничный марафон, который продлится до самого Нового года. В канун этого праздника все ждут настоящих чудес и подарков, поэтому коллективы ДК подготовили вам в подарок волшебную сказку", - отметил столичный градоначальник.

Пилавов поздравил детей и их родителей с праздником и пожелал, чтобы святой Николай оберегал их от всех невзгод.

Спектакль-сказку для юных луганчан подготовили их же сверстники. Это участники народных ансамблей танца "Рапсодия" и "Зиронька", детского образцового театра песни и танца "Зернышко". После представления все дети получили новогодние подарки от руководства Республики и города.

Ранее заместитель главы столичной администрации Марина Воротникова сообщала, что около 15 тыс. учащихся младших классов школ Луганска побывают на новогоднем празднике в столичном Дворце культуры имени Ленина. При этом она отмечала, что новогодние и рождественские мероприятия в Луганске начнутся с мероприятий для детей социально незащищенных категорий.

Накануне, 18 декабря, представители республиканских и городских властей посетили детские дома семейного типа и приемные семьи Луганска и побывали у 23 детей-инвалидов, которые не выходят из дома.

Выбор редакции