Супруга главы ЛНР навестила приемные семьи Луганска накануне Дня Святого Николая (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Супруга главы Республики Лариса Плотницкая вместе с мэром столицы Манолисом Пилавовым навестила три луганских детских дома семейного типа – Мякоты, Белинских, Полатовских, а также многодетную приемную семью Тимощук. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Гости от имени главы ЛНР поздравили детей с наступающими праздниками и вручили им подарки от благотворительного фонда "Добротолюбие", администрации города и других благотворительных организаций.

"Мы привезли на каждую семью подарки: сладости, ноутбуки, елки и новогодние игрушки, чтобы елочки были нарядными", - отметила Плотницкая.

"Очень приятно было посетить эти семьи, потому что та любовь, которая царит в них, наполнят не только семьи, но и нас", - поделилась впечатлениями первая леди.

"Огромная благодарность родителям, которые дарят детям эту любовь, которые несут это служение и перед Богом, и перед этими детьми", - добавила она. - Пусть они будут здоровы и счастливы, а в остальном мы им, конечно же, поможем".

В свою очередь мэр Луганска поблагодарил родителей за стойкость и самоотверженность и за то, что они "в это трудное время находят в себе силы воспитывать стольких детей".  

"Хотим поздравить вас с наступающим праздником Нового года. Мы гордимся вами, потому что вы такие смелые люди, которые взяли на себя такую ответственность и сегодня воспитываете детей", - отметил Пилавов.

"Я думаю, что вот из этих молодых людей вырастут настоящие патриоты, граждане нашей Республики, которые будут приносить нам только мир и благополучие", - выразил мнение глава администрации города.

Выбор редакции