Первая дискуссия началась на площадке "Народный форум"

Мир Луганщине  Общество 

Первая дискуссия на инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" площадке "Народный форум" началась с рассмотрения темы "Война здесь и сейчас".

Форум проходит в прямом эфире телеканала "Луганск 24", также все желающие могут посмотреть его трансляцию в социальной сети "ВКонтакте" и YouTube ОД "Мир Луганщине".

На дискуссионной площадке ученые, депутаты, представители общественных организаций и журналисты обсудят особенности гражданского конфликта на Украине, исторические примеры гражданских войн в России, духовно-нравственный аспект гражданских войн, а также говорят о Русской весне как о факторе объединения и сплочения жителей Донбасса.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции