Пасечник ждет от нового министра транспорта оперативных и жестких мер реагирования

Официально 

Глава ЛНР Леонид Пасечник ждет от нового министра инфраструктуры и транспорта Александра Басова оперативных и жестких мер реагирования, которые позволят существенно улучшить ситуацию на дорогах Республики.

Глава ЛНР сегодня, 24 января, своим указом назначил Александра Басова министром инфраструктуры и транспорта Республики.  

"Это очень непростое назначение – в разгар зимнего сезона и с большим багажом проблем. И решать их придется быстро, без раскачки. Задача непростая, но рассчитываю первые изменения ситуации в Республике увидеть как можно скорее", - заявил глава Республики.

"Сегодня нам нужны оперативные и жесткие меры реагирования, которые улучшат ситуацию, как с расчисткой снега, так и ремонтом дорог в целом", - подчеркнул Пасечник.

Ранее Пасечник не исключил проведение кадровых изменений из-за критической ситуации, сложившейся в Республике с расчисткой дорог от снега.

Также ранее Пасечник заявлял, что сделает "соответствующие выводы" по итогам очистки дорог Республики от снега.

В январе на территории ЛНР выпали обильные осадки в виде снега, на дорогах образовалась гололедица, сильный ветер ведет к образованию снежных переметов. В связи с тяжелыми погодными условиями дорожники задействовали для очистки трасс ЛНР максимально возможное количество техники. Директор госпредприятия "Луганский автодор" Олег Коваль сообщал, что дорожники ЛНР обеспечивают очистку главных магистралей Республики от снега в круглосуточном режиме, несмотря на большой дефицит снегоуборочной техники.

 

Выбор редакции