Пасечник вручил флаг ЛНР участникам международного мотомарша "Дороги Победы - на Берлин" (ФОТО)

Официально  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник передал флаг Республики мотоциклистам мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", которые сегодня от Дома правительства в Луганске отправились в очередной международный мотомарш "Дороги Победы - на Берлин 2019". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы в очередной раз отправляем знамя нашей Республики дорогами России, дорогами Победы в Европу.  Я очень хочу, чтобы это знамя в очередной раз побывало в Берлине. Это наша история. Это знаковое событие", - сказал Пасечник.

"Мы в очередной раз говорим о том, что в 1945 году была наша Победа, и эту Победу одержали наши деды и прадеды, и мы никому эту честь не отдадим и не позволим ее испортить, охаять", - подчеркнул он.

Глава Республики пожелал участникам мотопробега хорошей дороги, отметив, что проводимая ими акция объединяет всех, кто борется с фашизмом.

"Спасибо вам большое за вашу работу. Это очень хорошее начинание, это очень хорошее дело. Это наша история, и это наши события, наши деды и прадеды, и это наша земля", - сказал Пасечник.

"Леонид Иванович! В свою очередь мы обещаем, что в очередной раз знамя ЛНР, свободной Республики, отстоявшей свою свободу и независимость, взовьется в Трептов-парке 9 мая у монумента "Воину-освободителю" в Берлине", - пообещал главе ЛНР депутат Народного Совета Республики, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов.

Он напомнил, что мотоциклисты Донбасса принимают участие в такой акции уже третий год подряд. В этом году в мотомарше ЛНР и ДНР будут представлять не менее 25 мотоциклистов, в дальнейшем количество участников от Республик может увеличиться.

В пресс-службе администрации главы ЛНР рассказали, что мотомарш пройдет с 26 апреля по 9 мая по следующему маршруту: Москва - Тула - Вязьма - Ярцево - Смоленск – поселок Красный - Сенно - Брест - Варшава - Вроцлав - Аушвиц - Фридек Мистек - Банска Быстрица - Зволен - Штурово - Братислава - Старовички - Брно - Прага - Ауэ - Лейпциг - Торгау - Цецелинхоф - Берлин.

Заключительная часть пробега состоится 9 мая в Берлине в Трептов-парке. Русские мотоциклисты пронесут флаг ЛНР и Знамя Победы по мемориальной аллее парка, возложат цветы и зажгут свечи у подножия монумента "Воину–освободителю", где почтут память погибших минутой молчания.

Напомним, 25 апреля 2017 года колонна мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" впервые отправилась с флагом ЛНР из Луганска в Москву для участия в международном мотопробеге "Дороги Победы". В Луганске участников мотоклуба провожали в дорогу ветераны Великой Отечественной Владимир Трофименко и Владимир Кузнецов, которые напутствовали мотоциклистов, а также передали вместе с ними поздравительные письма в Берлин.

"Дороги Победы - на Берлин" - ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

Выбор редакции