Пасечник уверен, что Интеграционный комитет позволит развить сотрудничество РФ с Донбассом

Важно  Официально 

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник уверен, что работа Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" и в дальнейшем будет ориентирована на поиск новых направлений и форм сотрудничества между Россией и Донбассом. Об этом говорится в приветствии Пасечника, которое на состоявшемся сегодня в Москве итоговом в 2017 году заседании Интеграционного комитета зачитал и.о. заместителя председателя Совмина ЛНР Александр Дробот.

"Сегодня трудно переоценить объединяющую роль данного гуманитарного проекта Российской Федерации и Донбасса. Площадка Интеграционного комитета стала ключевым координационным центром по обсуждению вопросов стратегического планирования и принятию решений в различных сферах совместной деятельности, установлению побратимских связей между городами и районами Российской Федерации и Донбасса", - говорится в тексте приветствия.  

"Уверен, что работа Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" и в дальнейшем будет ориентирована на поиск новых направлений и форм сотрудничества, а также выработку практических путей и механизмов налаживания взаимовыгодного партнерства России и Республик Донбасса", - отметил Пасечник.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. 

Выбор редакции