Пасечник по узнаваемости и авторитетности в ЛНР не имеет равных – Бобров

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник является сверхсильным кандидатом на должность главы Республики, не имеющим равных по узнаваемости и авторитетности среди своих конкурентов. Таким мнением с ЛИЦ поделился председатель правления Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

"Оценивая ситуацию в Республике, можно уверенно констатировать, что в этом вопросе ситуация у нас намного проще, нежели в ДНР. Единственный реальный кандидат на пост главы ЛНР ровно один – Леонид Пасечник, при всем уважении к остальным кандидатам, большинство из которых я знаю лично, причем не первый и не второй год", - считает Бобров.

Он подчеркнул, что в Республике не идет речи о безальтернативных выборах, так как "другие выдвиженцы есть и они вполне себе нормальные кандидаты, однако избирательный процесс - система достаточно жесткая, где работает ряд критериев отбора".

"Так вот, по критерию "узнаваемость" Пасечнику сейчас равных нет, это однозначно. Нет среди кандидатов и человека, который мог бы сравниться с ним и по степени авторитетности",- уверен литератор.

"Возьмем, к примеру, фигуру вполне узнаваемого в ЛНР Леонида Нестеровича Держака, с которым я знаком лет так 20. Он, безусловно, пользуется заслуженным уважением у той категории избирателей, традиционно именуемой "промышленники и предприниматели". Да, крепкий хозяйственник, сохранивший и развивший свой завод во времена и в условиях, когда производственный потенциал Луганщины пилили на металлолом. Прекрасный человек. Однако вопрос: насколько он авторитетен в войсках, на передовой, среди бойцов и офицеров различных силовых структур Республики? А среди представителей аппарата государственного управления, а среди работников и руководителей коммунальных предприятий и органов самоуправления на местах ", - задается вопросами председатель правления Союза писателей Республики.

"Или другой пример, Юрий Михайлович Ряплов, которого прекрасно знают в Луганске, но практически не знают в городах и районах Республики,- продолжил он. - Понимаете? Среди кандидатов, нет никого, кто был так узнаваем и авторитетен в широком спектре репрезентативных групп на всей территории ЛНР".

Кроме того, Бобров напомнил, что "за Пасечником стоит и ассоциируется с его именем пятилетняя Программа социально-экономического развития Республики", являющаяся не только реальным планом действий, охватывающим все сферы жизни социума, но и коллективной программой, "в разработке которой лично приняли участие практически все будущие избиратели".

"В совокупности этих факторов, где сверх сильный кандидат с мощнейшей социально-экономической программой просто не оставляет никаких шансов другим претендентам. Пасечнику альтернативы нет", - подытожил Бобров.

Напомним, состоявшийся 22 сентября митинг в поддержку Пасечника в Луганске собрал более 5 тыс. жителей ЛНР. В ходе митинга Пасечник объявил о своем решении баллотироваться на пост главы Республики.

Ранее, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

На следующий день депутаты Народного Совета ЛНР приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

Выбор редакции