Пасечник открыл в Луганске торгово-выставочный центр промтоваров производителей ЛНР (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник открыл в Луганске торгово-выставочный центр производителей промышленности Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Инициатором открытия центра выступило руководство государственного унитарного предприятия (ГУП) "Сеть социальных супермаркетов (ССС) "Народный" при поддержке администрации главы ЛНР.

В залах торгово-выставочного центра представлены товары около 30 промпредприятий Республики: это и продукция легкой промышленности, и бытовая химия, металлопластиковые конструкции, отопительные приборы, предметы обихода, сувениры и канцелярия.

Кроме того, на базе центра действует стол заказов, где можно оформить предзаказ на пошив моделей одежды, разработанных студентами Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий (ЛКМПИКТ), а также проконсультироваться и заказать металлопластиковые окна и двери, производимые одним из предприятий Луганска.

Глава ЛНР подчеркнул, что благодаря открытию центра жители Республики имеют возможность ознакомиться с ассортиментом продукции, производимой предприятиями ЛНР.  

"Это очень важно, открытие подобных магазинов, подобных выставок, которые будут, в том числе развивать нашу внутреннюю кооперацию. В любом случае, деньги (полученные в результате реализации товаров в торгово-выставочном центре – примечание ЛИЦ) остаются в Республике, налоги платим, производители наши развиваются, становятся на ноги и будем думать о выходе на внешний рынок", - сказал Пасечник.

"Товары представлены практически по себестоимости, включена минимальная наценка для того, чтобы оплатить коммунальные услуги за помещение и оплатить работу сотрудников торгово-выставочного центра", - отметила директор ССС "Народный" Елена Хвастунова.

Она провела для главы ЛНР экскурсию по центру, рассказав, что до весны 2019 года на базе незадействованного помещения "Народного", расположенного в квартал Героев Сталинграда столицы Республики планируется открытие еще одного торгово-выставочного центра, но уже со строительными материалами, производимыми в ЛНР.

Завершилось мероприятие демонстрацией коллекций одежды, разработанных студентами ЛКМПИКТ, уровень исполнения которых высоко оценил Пасечник.

Торгово-выставочный центр производителей промышленности Республики расположен по адресу: Луганск, квартал Гаевого, 19. Работает ежедневно с 08.00 до 20.00.

Выбор редакции