Пасечник наградил отличившихся сотрудников органов внутренних дел ЛНР (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, наградил медалями отличившихся правоохранителей. Об этом с мероприятия, состоявшегося в здании МВД в Луганске, передает корреспондент ЛИЦ.

Руководитель ЛНР вручил медаль "За верность долгу" министру внутренних дел Игорю Корнету. Такие же медали, а также нагрудные знаки "За усердие" второй степени получили и другие отличившиеся правоохранители. Кроме того, сотрудники МВД были отмечены благодарностями Народного Совета, Совета министров и администрации Луганска.

Пасечник выразил сожаление в связи с тем, что сотрудники Министерства из-за выборов не смогли вовремя отметить свой профессиональный праздник.

"Люди отдыхали и праздновали День выборов, а вы, как это и подобает сотрудникам МВД, обеспечивали порядок и покой в нашей стране, - сказал и.о. главы ЛНР. – День выборов – это, конечно же, повод для серьезных украинских провокаций, которые, к сожалению, имели место быть на нашей территории, но благодаря вашему профессионализму вы справились с этой задачей на отлично и не допустили каких-либо эксцессов".

Он поблагодарил правоохранителей за то, что они всегда надежно охраняют спокойствие и порядок в Республике.

"В этот день я хочу пожелать вам крепчайшего здоровья, тепла и семейного благополучия, чтобы наконец на нашей земле воцарился мир и уверенность в завтрашнем дне", - пожелал Пасечник.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов выразил уверенность в том, что жители ЛНР идут служить в органы правопорядка не ради славы, а по зову сердца. Он добавил, что жители Республики могут спать спокойно именно благодаря усердной и самоотверженной работе правоохранителей.

"В этом году вы свой профессиональный праздник встретили на боевом посту, обеспечивая общественный порядок на избирательных участках для того, чтобы жители ЛНР могли исполнить свой гражданский долг и прийти проголосовать за своего кандидата", - отметил зампредседателя Народного Совета.

Хорошилов пожелал, чтобы все сотрудники органов МВД всегда возвращались домой целыми и невредимыми.

"На плечах правоохранителей лежит тяжелая ноша по защите законных интересов наших граждан. Вся история нашей Республики подтверждает, что вы успешно и профессионально с ней справляетесь", - отметил первый заместитель председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов.

Отдельно он поблагодарил ветеранов МВД, которые смогли передать свой богатый опыт молодым правоохранителям.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что ни одна страна мира не может обойтись без людей, обеспечивающих правопорядок.

"Сегодня в органах внутренних дел ЛНР работают тысячи людей, которые ежедневно отдают дань своей работе, дань уважения своему народу и своем государству. Сегодня мы гордимся теми людьми, которые отдали жизнь, дали возможность сегодня народу ЛНР жить в мире", - добавил он.

День сотрудника органов внутренних дел празднуется в Республике 10 ноября.

Выбор редакции