Европарламентарии должны сами увидеть, как живет ЛНР - представитель СПЧ при президенте РФ

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Максим Шевченко считает, что в ЛНР "было бы правильным" привезти европейских парламентариев, чтобы они, как и многие западные журналисты, смогли без помех со стороны СБУ увидеть жизнь в Республике.

"Я сюда привожу иностранных журналистов – это поверьте не просто, так как каждый журналист который пересекает границу с этой стороны, может попасть под всякого рода санкций. Несмотря на это, мои коллеги сюда приезжают, и мы им помогаем увидеть подлинную ситуацию, не блокируемую действиями СБУ и всякого рода спецслужбами ЕС, как тут на самом деле все происходит", - пояснил он.

"Было бы правильным привезти сюда и европейских парламентариев", - добавил он. 

Максим Шевченко является одним из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этнокультурной и религиозной политики. В качестве специального корреспондента "Независимой газеты" работал в Афганистане, Пакистане, Чечне, Дагестане, Югославии, Израиле и Палестине.

СПЧ при президенте РФ образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Выбор редакции