Падение рейтинга Зеленского продолжится, если ситуация в Донбассе не улучшится – "ЛЭС"

ЛЭС  Общество 

Падение рейтинга президента Украины Владимира Зеленского и его команды продолжится, если не будет улучшена ситуация в Донбассе. Об этом ЛИЦ заявила председатель Свердловского территориального отделения общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") Елена Курнакова.

"Согласно данным опроса, уровень доверия к президенту Украины снизился почти на 30% за такой короткий период действия, а точнее бездействия. Украинцы теряют надежду, что нынешний президент сможет остановить войну в Донбассе, установить мир с Россией и покончить с националистическими перегибами времен (экс-президента страны Петра) Порошенко", - отметила Курнакова.

"Год назад люди голосовали за радикальные перемены, за власть, которая будет действовать принципиально иначе, чем прежняя. Но увы! "Зе-президент" с вызовами не справляется. Надежда у людей уходит. И если ситуация по главному вопросу – о мире на Донбассе – не улучшится, то падение рейтингов и Зеленского лично, и власти продолжится", - заявила она.

Активистка подчеркнула, что это "однозначно приведет к известному сценарию – массовым беспорядкам и еще большему укреплению националистических движений".

Выбор редакции