Отопительный сезон в Луганске начался с запуска 66 котельных - мэрия

Отопительный сезон начался сегодня в столице Республики с запуска 66 котельных, которые в первую очередь подают тепло в учреждения социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на исполняющего обязанности директора коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова. 

"По состоянию на 14.00 тепло уже получают 33 медицинских учреждения, 22 школы и 17 детских садов. Продолжаем подключать к теплу остальные объекты городской инфраструктуры", – отметил он. 

Директор коммунального предприятия "Центрожилком" Сергей Шатохин добавил, что на данный момент теплоноситель подан в 385 многоквартирных домов.  

Шатохин уточнил, что запуск централизованного отопления обычно длится от одной до двух недель. 

"Семь дней идет запуск, и столько же – наладочные работы. Если оборудование выдерживает технологический процесс, значит, отопительный сезон пройдет на качественном уровне", – пояснил директор предприятия.

Напомним, что ранее глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщал, что отопительный сезон в столице Республики в связи с низкой среднесуточной температурой воздуха начнется 12 октября.

Выбор редакции