ОП вручила медали "75 лет Победы" председателям территориальных ветеранских организаций (ФОТО)

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) вручили юбилейные медали "75 лет Победы" председателям всех территориальных ветеранских организаций Республики. Об этом сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа.

"С 8 по 13 мая на территориях ЛНР прошли торжественные мероприятия, на которых члены ОП ЛНР совместно с главами администраций городов и районов ЛНР наградили председателей всех ветеранских организаций Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что аналогичную награду также получил председатель Республиканской организации ветеранов, секретарь ОП ЛНР Виталий Лещенко.

"Для нас очень важно то, что в годовщину Великой Победы мы никого не оставили без должного внимания. Ветеранские организации – это тот фундамент, на который мы всегда можем опереться в вопросах патриотического воспитания молодежи и сохранения достоверности исторических фактов", - отметил председатель ОП ЛНР Алексей Карякин. 

Кроме того, в пресс-службе добавили, что представители ОП продолжают награждение медалями "75 лет Победы" участников Русской весны и Чернухино-Дебальцевской операции.

Ранее советник главы ЛНР Марина Филиппова сообщала, что все 344 участника Великой Отечественной войны, проживающие на территории ЛНР, получат юбилейные медали "75 лет Победы". 

Выбор редакции