Онлайн-трансляция матча Россия – Хорватия состоится 7 июля на Театральной площади Луганска

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает футбольных болельщиков 7 июля посмотреть на Театральной площади Луганска онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

"Онлайн-трансляция футбольного матча Россия - Хорватия в рамках акции "FAN-зона" состоится на Театральной площади столицы ЛНР 7 июля", – говорится в сообщении.

"Начало трансляции – в 21.00. Поддержать сборную Россию сможет любой желающий, вход свободный", – отметили в Министерстве.  

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщил, что в связи с тем, что трансляция не закончится до наступления комендантского часа, всем участникам акции будут выданы специальные подтверждающие бейджи.

"В связи с поздним временем окончания матча, всем участникам акции "FАN-зона" будут выданы специальные бейджи, которые будут подтверждать их присутствие на Театральной площади. Данная мера предпринята для того, чтобы наши футбольные болельщики, которые придут поддержать сборную России, смогли нормально, без происшествий добраться домой после наступления комендантского часа. Предъявление такого бейджа снимет все вопросы со стороны правоохранителей", – пояснил он.

Ранее в МКСМ сообщали, что более одной тысячи человек посетили онлайн-трансляцию матча Россия-Испания, которая состоялась в рамках акции "FUN-зона" 1 июля на Театральной площади столицы Республики.

14 июня сотни жителей Луганска вышли на Театральную площадь в центре столице Республики посмотреть на трансляцию открытия чемпионата мира по футболу и поболеть за сборную России в матче с Саудовской Аравией. 

Около 400 болельщиков 25 июня пришли в центр столицы Республики, чтобы посмотреть трансляцию матча чемпионата мира по футболу и поддержать сборную России в матче против команды Уругвая. 

Ранее представители властей и футболисты Республики провели на базе луганского стадиона "Авангард" акцию в поддержку чемпионата мира по футболу в России. 

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе. 

Выбор редакции