Около двух тыс. зрителей посетили акцию "День патриотического кино" в Луганске

Культура  Общество 

Около двух тыс. зрителей просмотрели кинофильмы в рамках состоявшейся сегодня в Луганске творческой благотворительной акции "День патриотического кино". Об этом сообщил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Александр Корниенко.  

Сегодня в рамках творческой благотворительной акции "День патриотического кино" в столичном кинотеатре "Русь" состоялся показ фильмов "Русский реактор", "Ополченочка" и "Т-34". 

"Как вы видите, наполненность зала и желающих посетить сегодняшние показы – огромное. Билеты буквально расхватали, зал наполнен, и люди стоят. Поэтому около двух тысяч зрителей сегодня фильмы просмотрели", - сообщил Корниенко, напомнив, что билеты на кинофильмы в рамках акции были бесплатные.

"Мы и в дальнейшем будем проводить такие акции, которые пользуются популярностью", - заверил первый замминистра.

Один из инициаторов акции, депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", отметил, что намерен обсуждать с соорганизаторами идею регулярного проведения таких мероприятий.

"Сегодня такой значимый день для Луганской Народной Республики, приехал президент мотоклуба "Ночные волки" Александр (Залдостанов, известный среди байкеров как) "Хирург", и мы сегодня обкатали новый формат мероприятия под названием "День патриотического кино", - отметил он.

"И вы видите эмоции людей, и самое главное, что это молодое поколение. Думаю, что нужно это делать на регулярной основе, хотя бы раз в месяц, чтобы задействовать максимум аудитории и, в первую очередь, из образовательных учреждений. Также мы увидели, что сегодня приходят и более взрослые люди, они осознают, о чем эти фильмы, и не только "Русский реактор" и "Т-34", но и "Ополченочка" – это вообще наша новейшая история, в котором сняты и действия мотоклуба "Ночные волки" как боевого подразделения здесь на Донбассе под моим руководством", - отметил "Прокурор".

"Потому уверен, что сегодняшнее мероприятие проходит на ура, и буду обращаться к своим коллегам с предложением о его систематизации", - подчеркнул депутат.

Выбор редакции