Благотворительная акция "День патриотического кино" пройдет в Луганске 28 октября

Справка  Культура  Общество 

Творческая благотворительная акция "День патриотического кино" 28 октября пройдет на базе луганского кинотеатра "Русь". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организатором мероприятия выступил мотоклуб "Ночные волки. Донбасс" при поддержке МКСМ ЛНР.

"В рамках акции все желающие смогут бесплатно посетить показы российских кинофильмов "Русский реактор" и "Т-34", а также первого снятого в ЛНР художественного фильма "Ополченочка", – говорится в сообщении.

В МКСМ уточнили, что акция стартует в 11.00 с показа кинофильма "Русский реактор", который презентует президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как "Хирург". Картину также можно будет посмотреть в 12.10 и в 13.20.

"Ополченочку" все желающие смогут увидеть в 14.40, а показ картины "Т-34" состоится в 17.20", – проинформировали в ведомстве.

В Министерстве добавили, что пригласительные билеты можно будет получить в кассах кинотеатра "Русь" по адресу: Луганск, улица Оборонная, 4-к.

Кинофильм "Русский реактор" снят по мотивам легендарного байк-шоу мотоклуба "Ночные Волки", которое ежегодно проводится Севастополе. Залдостанов впервые выступил в качестве кинорежиссера. Ленту начали снимать летом 2017 года, а премьера состоялась в четвертую годовщину общекрымского референдума. "Русский реактор" – это художественно-публицистическая история с игровыми сценами, в которой показан период истории России от Октябрьской революции до нашего времени.

Премьера первого снятого в ЛНР полнометражного художественного фильма "Ополченочка" состоялась в луганском кинотеатре "Русь" 7 июня 2019 года. Картина снята луганской киностудией "Лугафильм" при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, Народной милиции ЛНР, Министерства культуры, спорта и молодежи, МВД и МЧС ЛНР, а также других органов и учреждений Республики, ряда общественных организаций и неравнодушных граждан.

Фильм рассказывает о войне в Донбассе, судьбах его жителей, неожиданно для себя оказавшихся в водовороте трагических событий.

Выбор редакции