Около 30 детей Краснодона отправились на отдых в спортивный лагерь Владимирской области (ФОТО)

Общество 

Около 30 юных активистов из Краснодона сегодня отправились на отдых в спортивный военно-патриотический лагерь "Дружба" Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации (ВОО) "Боевое братство". Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.  

В горрайадминистрации напомнили, что в 2018 году было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Краснодоном и Ковровым Владимирской области.  

"Города-побратимы Краснодон и Ковров эффективно взаимодействуют. Так, сегодня в спортивный военно-патриотический лагерь "Дружба" Владимирского областного отделения ВООВ "Боевое братство", расположенный в Ковровском районе, отправились 27 детей Краснодона. В их числе участники военно-патриотического клуба "Юность Новороссии" общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса", "постовцы", спортсмены и молодежные активисты", – говорится в сообщении.  

"Путевки в лагерь были предоставлены в качестве благотворительной помощи руководством Коврова", – уточнили в горрайонной администрации.

Там отметили, что в рамках лагерной смены, которая продлится с 11 по 20 июля, состоится слет военно-патриотических клубов юнармейского движения.

"В его программе предусмотрены занятия по строевой подготовке, рукопашному бою, знакомство с воинскими уставами, диспуты на военно-патриотические темы, спортивные соревнования, показательные выступления команд и многое другое", – рассказали в администрации Краснодона и Краснодонского района.

Выбор редакции