Около 100 выпускников кафедры обработки металлов ДонГТУ получили дипломы российского вуза

Общество  Интеграция 

Около 100 студентов кафедры обработки металлов давлением и металловедения Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) наряду с дипломами республиканского образца получили дипломы российского вуза. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий кафедрой обработки металлов давлением и металловедения ДонГТУ, кандидат технических наук, доцент Павел Денищенко.

"С 2015 года у наших студентов появилась возможность подтвердить свою квалификацию защитой дипломов в Липецком государственном техническом университете и уже порядка 100 человек, это по желанию, захотели – подтвердили. В этом году еще девять человек-бакалавров поступило, вот поедут в мае-июне на защиты", - рассказал доцент.

Он отметил, что продукция металлургии используется во всех отраслях промышленности, что позволяет обеспечивать занятость большого количества людей.

"В процессе обучения студенты знакомятся с современным производством на практиках, и уже в это время их начинают трудоустраивать предприятия. И к концу обучения у нас редкий случай, когда кто-то не трудоустроен, трудоустройство у нас составляет 100%", - добавил Денищенко.

Он рассказал, что кафедра обработки металлов давлением и металловедения подготавливает прокатчиков и кузнецов. После окончания вуза студенты трудоустраиваются на таких предприятиях, как Алчевский металлургический комбинат (АМК), Луганский трубный завод, Луганский центральный кузнечный завод "Лугцентрокуз" имени Станислава Монятовского, Енакиевский металлургический завод, Харцызский сталепроволочно-канатный и трубный заводы, Кировский кузнечный завод "Центрокуз", завод стальной дроби в Алчевске, а также предприятиях Российской Федерации.

Ранее на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заведующий кафедрой ДонГТУ, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Вишневский сообщал, что более 130 выпускников кафедры машин металлургического комплекса факультета металлургического и машиностроительного производства вуза, начиная с 2015 года, наряду с дипломами республиканского образца получили дипломы российских вузов.

Выбор редакции