Очевидно, что гибель Мозгового выгодна только Украине – Плотницкий

Важно 

Гибель командира 4-го батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексея Мозгового выгодна только Украине чтобы спровоцировать возобновление вооруженного конфликта. Об этом сегодня журналистам заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Мозговой погиб вечером 23 мая в результате нападения, предположительно, диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска. Помимо трех охранников и пресс-секретаря Мозгового жертвами диверсии стали двое мирных граждан.

"На сегодняшний день очевидно, что это выгодно только Украине, для того чтобы сбить нас с пути мирного урегулирования и перейти на военную активную фазу", - подчеркнул Плотницкий.

"Этого у них не получится", - заверил он.

"Сегодня мы скорбим со всем народом. Смерть Алексея Борисовича Мозгового для нас большая утрата, потому что он действительно был народным лидером, за ним шли", - сказал глава Республики.

"Многие придерживались его позиции, хотя не всегда она соответствовала нашему общему пониманию. Но для этого и существуют различные точки зрения, о которых мы достаточно часто и остро беседовали. Но у нас есть общее понимание, и мы с ним всегда плечо к плечу воевали", - отметил он.

"По моему поручению идет расследование. Мы надеемся, и у нас есть такая перспектива, что мы точно будем знать, откуда и кто это сделал", - заявил Плотницкий.

Выбор редакции