Очередной форум молодых педагогов ЛНР пройдет по направлениям уровней образования – РЦРО

Общество 

Очередной форум молодых педагогов "Созвездие молодых", организуемый в рамках ежегодного августовского педагогического марафона, впервые пройдет в новом формате – по направлениям уровней образования. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор Республиканского центра развития образования (РЦРО) Оксана Колесникова.

Она отметила, что традиционный августовский педагогический марафон "От оценки достижений к качеству образования" пройдет в Республике с 19 по 28 августа.

"В рамках августовского педагогического марафона пройдет форум молодых педагогов ЛНР "Созвездие молодых". В этом году мы немножко поменяли форму проведения этого мероприятия: мы пригласили педагогических работников образовательных организаций и учреждений разных уровней системы образования. То есть, будут и дошкольники, и представители общего образования, и пригласили молодых управленцев - руководителей образовательных учреждений со стажем работы до трех лет. И соответственно дискуссионные площадки будут выстроены по направлениям уровней", - рассказала Колесникова.

"То есть если от территории приезжает команда (в составе) пять молодых специалистов со стажем работы до трех лет и один наставник, то в рамках самого форума они перемешаются и появятся новые команды. Это команды дошкольников, команды школ, команды среднего профессионального (образования). Это даст возможность обменяться мнениями, обменяться опытом работы", - пояснила она.

"Именно по этим направлениям и будут выстроены дискуссионные площадки форума", - добавила Колесникова.

Напомним, августовский педагогический марафон является традиционным мероприятием, который проходит в Республике накануне нового учебного года.  

Выбор редакции