Августовский педагогический марафон пройдет в Республике с 19 по 28 августа

Справка  Общество 

Традиционный августовский педагогический марафон "От оценки достижений к качеству образования" пройдет в Республике с 19 по 28 августа. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор Республиканского центра развития образования (РЦРО) Оксана Колесникова.

Она рассказала, что Министерством образования и науки ЛНР был утвержден ряд методических рекомендаций, которые будут применяться в предстоящем учебном году, а мероприятия форума позволят донести эту информацию педагогам.

"Марафон будет проводиться с 19 включительно по 28 августа, и он предполагает такие формы проведения, как инструктивно-методические семинары, мастер-классы, индивидуальные консультации по тем или иным вопросам, которые будут возникать у представителей системы образования по началу организации нового учебного года", - сообщила Колесникова.

Директор РЦРО уточнила, что в марафоне примут участие педагогические работники всех категорий учреждений образования различного уровня.

"Основная цель – определение приоритетных направлений деятельности образовательных организаций и учреждений ЛНР, осуществление информационно-методического сопровождения образовательного процесса, создание условий для профессионального общения и повышения профессиональных качеств, раскрытия творческого потенциала педагогов", - пояснила она.  

Выбор редакции