Очередная авария на водоводе привела к прекращению водоснабжения Ровеньков – "Лугансквода"

Очередная авария на Ровеньковском магистральном водоводе привела к прекращению водоснабжения Ровеньков. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

Водоснабжение города было прекращено 25 января из-за порывов на водоводе. В пресс-службе предприятия отмечали, что ремонтно-восстановительные работы планируется завершить к 00.00 26 января.

"К 25 января в ходе ремонтно-восстановительных работ на Ровеньковском магистральном водоводе было устранено четыре утечки. Работы были завершены к 01:40 26 января, после чего начался процесс выполнения технологического регламента по заполнению водовода. В 17:45 26 января вода начала поступать в город Ровеньки", - отметили в "Луганскводе".

"27 января в 02.00 произошел повторный порыв Ровеньковского магистрального водовода диаметром 800 мм. По этой причине была прекращена подача воды на город Ровеньки до устранения аварийной ситуации", - сообщили в ГУП.

О сроках восстановления водоснабжения потребителей на предприятии сообщат дополнительно.

По вопросам подвоза воды в период ремонтно-восстановительных работ жители города могут обращаться в Ровеньковский департамент ГУП ЛНР "Лугансквода" или в администрацию города Ровеньки.

Предприятие приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Выбор редакции