Общественная палата поможет ЛНР выстраивать политику с учетом интересов людей – профсоюз

Общество 

Создание Общественной палаты в ЛНР поможет выстраивать политику Республики с учетом как интересов ее жителей, так и стратегических планов правительства. Об этом ЛИЦ заявил председатель общереспубликанской организации профсоюза работников автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и транспортного сервиса ЛНР Роман Виткалов.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

"На мой взгляд, создание Общественной палаты в Республике сыграет большую роль в ее развитии, поскольку усилит взаимодействие жителей с правительством и органами местного самоуправления. Это укрепит обратную связь, поможет людям информировать власти о своих проблемах, потребностях и предложениях, а руководителям всех уровней – оперативно реагировать на запросы населения", – отметил Виткалов.   

"Такой прямой диалог общественности с властью даст возможность выстраивать политику Республики по всем направлениям с учетом и интересов ее жителей, и стратегических планов правительства. Я считаю, что это – самый конструктивный подход", – добавил он. 

Выбор редакции