Общегородской субботник состоялся в Луганске в преддверии празднования 220-летия столицы ЛНР

Масштабный общегородской субботник состоялся в луганском парке культуры и отдыха "Дружба" в преддверии празднования 220-летия города, которое состоится в следующие выходные. Организаторами мероприятия, вместе с руководством Республики, выступили общественное движение "Луганский экономический союз", а также Молодежный совет Федерации профсоюзов ЛНР.

Перед участвующими в субботнике горожанами выступали многочисленные вокально-инструментальные ансамбли, хоры, театральные студии. На мероприятии присутствовал глава администрации Луганска.

"Городской субботник посвящен Дню рождения города Луганска, в этом году нам исполняется 220 лет – юбилейная дата, поэтому руководство города обратилось к руководству республики с тем, чтобы провести мероприятия, в том числе и этот субботник ", - рассказал мэр Луганска Манолис Пилавов.

По его словам, мэрия города обратилась ко всем горожанам и руководителям предприятий с просьбой поучаствовать в субботнике и навести порядок на своих и близлежащих территориях.

"Луганчане за последние годы показали, что они неравнодушны к своим территориям и если они не выходят в парки и скверы, то наводят порядок вокруг своего дома, во дворе своего дома – это тоже вклад в общую чистоту нашего города", - отметил мэр Луганска.

Своим мнением о необходимости проведения подобных мероприятий поделилась участница субботника, представитель  Луганского методического центра Наталья Малашкова.

"Конечно, эти субботники нужны, ведь лицо города – это наше лицо, а еще труд сближает и облагораживает", - сказала она.

В свою очередь, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко отметил, что в субботнике, прошедшем в парке культуры и отдыха "Дружба", приняли участие более 300 человек: представители различных министерств ЛНР (здравоохранения, культуры, информации) и предприятий, а также студенты университетов и колледжей города.

Выбор редакции