Обращение и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю 1030-летия Крещения Руси

Официально 

Дорогие соотечественники!

28 июля Русский мир отмечает очередную годовщину важного исторического события, более тысячи лет назад положившего конец распрям, раздорам, недопониманию среди людей близких по крови и духу, характеру и языку. По велению святого равноапостольного князя Владимира началось крещение земли Русской, людей, объединенных уже не только бескрайними привольными просторами родной земли, но и верой, и впоследствии – единым мощным государством.

С этого момента началось зарождение географических, духовных, политических, морально-нравственных очертаний Русского мира, для представителей которого характерны ощущение державности, стремление к высоким целям, обостренное чувство справедливости, братства, милосердия, решимость встать на защиту слабого, готовность к подвигу и самопожертвованию ради своего народа и Отечества.

Именно эти черты в самые смутные исторические периоды нашему народу, родному Отечеству, всему огромному русскому братству помогали и продолжают помогать не только выстоять, но выйти победителями из самых тяжелых испытаний.

Дорогие друзья! Братья и сестры! В этот великий день хотелось бы пожелать сберечь завещанные нашими предками силу духа, стойкость, мужество, не утратить благородство и умение сопереживать, не растерять ощущение собственной сопричастности к единой, дружной, сильной, большой семье – Великой Руси, Русской цивилизации!

От всей души желаю вам мира, добра, благополучия, лада в каждой семье и процветания нашего общего Отечества.

 

 

С уважением,

Исполняющий обязанности главы ЛНР

Л. И. Пасечник

Выбор редакции