Стахановский вагоностроительный завод за 8 месяцев в 6 раз увеличил реализацию продукции

Объем производства и реализации продукции Стахановского вагоностроительного завода за восемь месяцев 2018 года вырос почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря внедрению выработанной под руководством исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника антикризисной программы. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации предприятия.

"На ПАО "Стахановский вагоностроительный завод" за восемь месяцев 2018 года объем производства и реализации продукции возрос до 595% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Это стало возможно после внедрения выработанной под руководством исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника антикризисной программы", - говорится в сообщении.

На предприятии рассказали, что в связи с незначительным спросом на внутреннем рынке на выпускаемую заводом продукцию была проведена работа по выходу предприятия на внешний рынок.

На заводе отметили, что доля экспортных операций в настоящее время составляет 70% от общего объема реализации.

"С апреля 2018 года выплаты заработной платы производятся в полном размере всем работникам предприятия, соответственно, своевременно осуществляются платежи в бюджет (подоходный налог) и внебюджетные фонды (единый социальный взнос)", - подчеркнули в администрации предприятия.

Там добавили, что в соответствии с трудовым законодательством ЛНР для защиты трудовых интересов всех работников завода был разработан и принят коллективный договор на 2018-2020 годы.

"Проводится также работа по реализации инициированной Пасечником программы внутриреспубликанской кооперации между предприятиями Республики. В настоящее время достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве с государственным унитарным предприятием (ГУП) ЛНР "Луганская железная дорога", - сообщили на заводе.

На предприятии сказали, что совместно с государственными учреждениями профессионально-технического образования Стаханова проводится обучение молодежи с целью восполнения дефицита кадров рабочих профессий и предоставления первого рабочего места.

Ранее председатель Совета министров Республики Сергей Козлов сообщал, что ЛНР нашла заказы для градообразующих предприятий Алчевска и Стаханова.

Пасечник заявлял, что власти Республики намерены возобновить работу градообразующих промышленных предприятий Алчевска и Стаханова.

Выбор редакции