Объем производства фармпродукции в ЛНР за 8 месяцев вырос на 38,1% – Минэкономразвития

Экономика 

Производство фармацевтических продуктов и препаратов в ЛНР за восемь месяцев увеличилось на 38,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"За 8 месяцев 2020 года, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, увеличился объем реализованной продукции перерабатывающей промышленности по отраслям: производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 38,1%; изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 30,4%; производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 15,7%", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что за указанный период также на 14,4% увеличилось производство текстиля, одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов и на 9,2% - резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что объем реализации фармацевтической продукции в ЛНР за семь месяцев увеличился на 41,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 

Выбор редакции