Объем реализации фармпродукции в ЛНР за 7 месяцев вырос на 41,8% – Минэкономразвития

Общество  Экономика 

Объем реализации фармацевтической продукции в ЛНР за семь месяцев увеличился на 41,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"За семь месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года произошло увеличение объема реализованной продукции: основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 41,8%; изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 33,8%", – говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что за указанный период в Республике также на 18,8% увеличился объем реализации продукции текстильного производства, одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов.

"Производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий выросло на 15,2%, а производство резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 7%", – добавили в Минэкономразвития.

Ранее в ведомстве сообщали, что объем реализации текстильной продукции, одежды, изделий из кожи и других материалов за январь-март 2020 года увеличился на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Выбор редакции