Объем производства фармпродукции в ЛНР за 10 месяцев вырос на 43,4% – Минэкономразвития

Общество  Экономика 

Производство фармацевтических продуктов и препаратов в ЛНР в январе-октябре 2020 года увеличилось на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"За 10 месяцев 2020 года, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, увеличился объем реализованной продукции перерабатывающей промышленности по отраслям: производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 43,4%; изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 40,1%; производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 17,6%", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что за указанный период также на 17,5% увеличилось производство резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции и на 11,9% - текстиля, одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что производство фармацевтических продуктов и препаратов в ЛНР за восемь месяцев увеличилось на 38,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 

Выбор редакции