Нежелание киевских властей договариваться напоминает заезженную пластинку – Дейнего

Важно 

Нежелание киевских властей договариваться все больше напоминает заезженную пластинку. Так сегодня уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего прокомментировал ЛуганскИнформЦентру вчерашнее заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Вечером во вторник в эфире "5 канала" глава МИД Украины заявил, что Киев не может общаться напрямую с нынешними представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, на чем  настаивает  российская  сторона,  поэтому Украина выступает  за  проведение местных выборов в регионе в соответствии с критериями ОБСЕ.

"Нежелание киевских властей договариваться все больше напоминает заезженную пластинку. Никаких новых аргументов у них нет, поэтому все, что ее представители могут, так это повторять друг друга", - сказал Дейнего.

"Вот и вчера вечером министр иностранных дел Украины Климкин в эфире "5 канала" просто повторил высказывания спикера Верховной Рады Гройсмана. Кукушка вторит петуху за то, что вторит он кукушке", - отметил он.

"К примеру, на следующий день после подписания Комплекса мер Климкин заявил о том, что "дальнейшие разговоры касаемо особого режима Донбасса будут реализовываться исключительно в рамках законов, одобренных народными депутатами, а децентрализация Донбасса будет проходить в рамках конституционной реформы, поэтому никаких обязательств ни в юридической, ни в политической форме никто на себя не брал, и в принципе, взять не мог". Теперь нужно ожидать такого же заявления от Гройсмана?", - задался риторическим вопросом уполномоченный ЛНР.

"10 марта Гройсман, говоря о Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля, заявил, что не признает руководителей Народных Республик, которых выбрал народ Донбасса, и, соответственно, не будет сотрудничать с ними относительно подготовки Конституционной реформы. Климкин этот же тезис озвучил применительно к выборам. Не собирается он обсуждать модальности проведения выборов… до их завершения, потому что модальности выборов он хочет обсуждать с теми, кто будет избран.  Друг за другом официальные лица действующей на Украине власти занимаются популярным изложением политики замкнутого круга. Вспоминается классическое "…у попа была собака…", - сказал Дейнего.

"В этом – весь "конструктив" нынешних украинских властей. Не важно, что там предписывает минский Комплекс мер – переворачиваем все вверх ногами и уверяем, что сначала нужно провести выборы", - подчеркнул он.

"Интересно, он (Климкин - примечание ЛуганскИнформЦентра) просто не читал этот документ или сознательно игнорирует пункты 4 и 12 в расчете на то, что, как всегда, удастся прокатиться в телеге, запряженной впереди лошади?", - вновь задал риторический вопрос Дейнего, комментируя действия представителей киевских властей.

 

Выбор редакции