Неизменность курса развития ЛНР является ключевой задачей властей - Пасечник

Важно  Официально  Мир Луганщине  Выборы 

Сохранение выбранного курса развития Республики является ключевой задачей властей ЛНР. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ЛНР, председатель общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Леонид Пасечник на проходящем сегодня в Луганске пятом общереспубликанском съезде движения.

"С 2014 года наша ключевая задача осталась неизменной – нам важно сохранить выбранный курс развития нашего государства. Это и продолжение процесса интеграции с Россией, и системное укрепление нашей государственности, и развитие экономики, образования, здравоохранения, укрепление силового и социального блока", - сказал он.

"Украинские власти нас ограбили, обманули и пытаются буквально стереть с лица земли. Мы терпеть подобное отношение к себе ни сегодня, ни в будущем не будем. Судьбу Донбасса и дальше будут определять его жители, а не кучка заграничных олигархов, которые оставили нам в наследство разворованную землю", - сказал и. о. главы Республики.

"В этом плане работа нашего общественного движения, которое объединяет в себе более 100 000 человек, крайне важна. Сегодня от нас с вами зависит, в каком мире и по каким законам будут жить наши дети, какую историю они будут учить. Время перекладывания ответственности закончилось. Инициатива в наших с вами руках", - подчеркнул Пасечник.

"Еще раз подчеркну тот факт, что наш выбор, сделанный в 2014 году, неизменен. Мы будем и дальше отстаивать свою независимость, строить сильную, свободную Республику, работать для нашего народа и на благо Республики", - добавил  руководитель ЛНР.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции