Нейрохирурги из ЛНР на форуме в РФ рассмотрели аспекты лечения опухолей головного мозга (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики из ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие в VII Московском международном нейрохирургическом форуме "Фундаментальные и прикладные аспекты лечения глиальных опухолей головного мозга". Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

Нейрохирурги Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) совместно с коллегами из разных стран мира рассмотрели проблемные вопросы в нейрохирургии и в лечении опухолей головного мозга.

"Участники форума изучили алгоритмы оказания медицинской помощи в соответствии с методическими рекомендациями и протоколами здравоохранения Российской Федерации, нюансы ведения больных с тяжелой патологией. Также делегаты поучаствовали в мастер-классе с показательной операцией "Стереотаксическая биопсия опухоли головного мозга", - говорится в сообщении.

Нейрохирурги Республики посетили выставку медицинского оборудования и хирургического инструментария, прошедшую в рамках форума.

"Высокая квалификация докладчиков, их большой хирургический опыт позволили в высокой мере осветить многие нейрохирургические вопросы. Уровень оказания нейрохирургической медицинской помощи в Луганской республиканской клинической больнице, несомненно, повысится", - подчеркнули делегаты из ЛНР. 

Выбор редакции