Народный Совет принял Кодекс об административных правонарушениях ЛНР

Официально 

Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели во втором чтении и приняли Кодекс об административных правонарушениях Луганской Народной Республики.

"Кодекс определяет задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях, перечень видов административных наказаний и правила их применения, органы и должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, порядок производства по таким делам, а также порядок исполнения постановлений о назначении административных наказаний", – отметил депутат Народного Совета ЛНР, председатель комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов.

Он отметил, что основными задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также их предупреждение.

Законом определяется возраст, по достижении которого наступает административная ответственность, административную ответственность должностных лиц, военнослужащих, иностранных граждан, собственников транспортных средств и объектов недвижимости, а также юридических лиц.

"С принятием этого Кодекса в Республике можно будет наконец применять штрафные санкции и другие виды наказаний за административные правонарушения. Это один из наших основополагающих законов", – подчеркнул Морозов. 

Выбор редакции