Народный Совет обязал депутатов уведомлять председателя о своем отсутствии на заседании

Официально 

Депутаты Народного Совета сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 57 Закона Луганской Народной Республики "О Регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому каждый из них обязан информировать председателя парламента в случае невозможности присутствия на заседании.

Председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Денис Колесников отметил, что целью закона является оптимизация работы парламента и повышение уровня ее эффективности.

"Закон является итогом обобщения данных по эффективности работы Народного Совета, которая зачастую определяется уровнем ее организованности", – уточнил он.

"Законом вносится изменение в статью 57 действующего закона "О Регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому депутат информирует о невозможности присутствия на заседании председателя Народного Совета, а не руководителя аппарата, как в действующей редакции", – рассказал Колесников.

Председатель комитета добавил, что принятие закона в дальнейшем потребует внесения изменения и в часть 1 статьи 18 закона "О статусе депутата Народного Совета Луганской Народной Республики". 

Выбор редакции