Народный Совет будет более тесно взаимодействовать с Министерствами ЛНР – председатель

Народный Совет ЛНР будет более тесно взаимодействовать с руководителями профильных Министерств при разработке законопроектов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель парламента Владимир Дегтяренко.

"На сегодняшний день мы уже начали работу в этом плане. На еженедельных заседаниях профильных комитетов, которые проходят в Народном Совете, в обязательном порядке присутствуют либо министры, либо их заместители", – рассказал он.

По словам Дегтяренко, представители законодательной и исполнительной власти совместно определили законопроекты, которые необходимо принять в первую очередь.

"Мы уже провели, скажем так, сверку часов – на какой стадии у нас находятся те или иные законопроекты. А также определили первоочередные законопроекты, без которых просто не могут существовать наши Министерства и комитеты", – сообщил председатель Народного Совета.

Он также подчеркнул, что министры будут постоянно выступать на пленарных заседаниях парламента.

"Сегодня на пленарном заседании Народного Совета уже выступала с информацией министр культуры ЛНР. На следующее мы планируем пригласить министра промышленности. Это для нас особенно важно. Ведь государство взяло на себя большие социальные обязательства, но их тяжело будет осуществить, если не поднять нашу экономику, нашу промышленность", – отметил Дегтяренко. 

Напомним, что 25 марта депутаты на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Новым председателем законодательного органа Республики 1 апреля был избран Владимир Дегтяренко. 8 апреля депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли решение освободить Светлану Гизай от должности первого заместителя председателя парламента.

Выбор редакции