Народная милиция ЛНР поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Народная милиция ЛНР поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

"Уважаемые ветераны, отцы Великой Победы! Каждый год мы отмечаем великий праздник, который стал возможен благодаря вашему мужеству и героизму, проявленному в ходе войны против фашизма. Благодаря вам мы родились в свободной

от коричневой чумы стране, росли без страха за завтрашний день и смело смотрели в будущее", - говорится в поздравлении официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко.

"Ваши подвиги увековечены в памятниках архитектуры, в учебниках истории, и наш долг не позволить эту историю переписать. В наше нелегкое военное время мы чтим память и подвиг советского солдата и стремимся быть достойными

продолжателями священных традиций народа-победителя. И поэтому мы отстоим Донбасс от преступных посягательств укрофашистов. И поэтому мы победим! С праздником Великой Победы!" - добавили в Народной милиции.

Вторая мировая война продолжалась с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. Великая Отечественная война Советского Союза против нацистской Германии началась 22 июня 1941 года. США, Великобритания и большинство стран Западной Европы отмечают победу над фашизмом и завершение Второй мировой войны в Европе 8 мая, так как капитуляция нацистской Германии, подписанная 7 мая, вступила в силу 8 мая 1945 года в 23.01 по среднеевропейскому времени. Однако по требованию СССР Германия вторично подписала капитуляцию 9 мая в 00.43 по московскому времени (22.43 8 мая в Европе). Таким образом, День Победы в Великой Отечественной войне стали праздновать в СССР днём позже, чем в других странах антигитлеровской коалиции.

Боевые действия во Второй мировой войне завершились капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года.

Выбор редакции