Народная милиция ЛНР концертом поздравила 100-летнего ветерана с Днем Победы (ФОТО)

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР персональным концертом поздравила с предстоящим Днем Победы 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны луганчанина Григория Овчаренко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Народная милиция ЛНР ко Дню Победы начала проведение персональных парадов и праздничных концертов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые организуют участники ансамбля "Новороссия", духового оркестра и военнослужащие взвода почетного караула Народной милиции. Ветераны также получают подарки от командования оборонного ведомства Республики.

"Сегодня, в преддверии великого праздника – 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Народная милиция Луганской Народной Республики организовывает вот такие выездные акции с названием "Поздравь солдата Победы". К сожалению, в этом году мы не можем провести торжественный парад на нашей площади, поэтому мы сами приезжаем к ветеранам, дарим им маленький праздник, дарим им эти эмоции, поздравляем с Великой Победой", - рассказал руководитель ансамбля "Новороссия" Роман Разум.

Он отметил, что, начиная с 5 мая, выездная агитбригада ежедневно поздравляет около десятка человек. Сегодня в числе первых адресов ветеранов был дом в частном секторе столицы Республики, где проживает полковник в отставке Григорий Овчаренко, которому два месяца назад исполнилось 100 лет.

Овчаренко был на фронте все четыре года войны, начиная с 24 июня 1941 года. Начинал боевой путь в составе 20-й танковой дивизии Киевского особого военного округа. Участвовал в освобождении от фашистов Украины, Белоруссии, Польши, Чехословакии, Германии, в том числе участвовал в штурме Берлина. После окончания войны еще год служил в Германии.

"Я очень доволен. Доволен за внимание, за то, что помните наши подвиги, наши действия, которые мы прикладывали не жалея жизни, дабы выгнать врага со своей территории, что было и сделано", - отметил ветеран.

"Вы знаете, я вот слушаю радио, и мне так приятно, что наши наследники такие умницы – рослые, умные, дисциплинированные, имеют заслуги и уважение. Мне приятно видеть, каких сыновей мы воспитали! Я горжусь нашей молодежью полнейше, от души! Я от чистого сердца поздравляю с Днем Победы всех наших детей и внуков! Живите, учитесь, защищайте свою Родину, защищайте свой дом, защищайте весь мир на земле!" - пожелал ветеран жителям Республики.

В рамках акции 9 мая сводная агитбригада Народной милиции ЛНР планирует проехать по центральным улицам Луганска и дать мини-концерты в разных точках города.

Выбор редакции